ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2017, 15:33

В Минске сохранены программы по социальным скидкам на товары

4 января, Минск, Корр. БЕЛТА/. В Минске сохранены программы по предоставлению скидок на товары льготным категориям покупателей, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Благодаря развитию государственно-частного партнерства в магазинах столицы работают программы по продаже товаров на льготных условиях различным категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке. Соглашения между Мингорисполкомом и предприятиями розничной торговли о предоставлении скидок пролонгированы до 31 декабря 2017 года включительно.

Так, пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям более чем в 300 магазинах столицы в утреннее время с 9.00 до 12.00 предоставляются скидки в 3%. Право пользования льготами распространяется более чем на 500 тыс. человек.

КУП "Торговый центр "Радзивилловский" в 27 магазинах торговой сети предоставляет программу социальной скидки пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям в размере до 7% с 10.00 до 12.00.

В 67 магазинах "Евроопт" ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям выдается бесплатно дисконтная карта "Е-плюс. Добрый процент", позволяющая получать скидку 5% на товары.

Все универмаги столицы - ОАО "ГУМ", ОАО "ЦУМ Минск", ТКУП "Универмаг Беларусь" и ООО ТД "На Немиге" предоставляют 10-процентную скидку на непродовольственные товары через социальные дисконтные карты, выданные по спискам комитета по труду и социальной защите Мингорисполкома. В итоге со скидкой покупают товары более 20 тыс. человек, нуждающихся в социальной поддержке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси