ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 10:08

В Минске станет больше деревьев с фигурной стрижкой

10 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Топиарная стрижка деревьев и кустарников запланирована в 2017 году на новых объектах озеленения Минска, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

Фигурные композиции появятся на Партизанском проспекте, ул. Машиностроителей, Громова, Есенина, Белецкого, Мельникайте, Сурганова, Некрасова, Лобанка, Козлова, Притыцкого и др.

Визитной карточкой ландшафтного дизайна Минска стали сформованные в виде конуса, шара, цилиндра деревья, высаженные на ул. Долгобродской, Аранской, пр. Машерова, у "Минск-Арены". Примеры топиарного искусства представлены на территории перед Кафедральным собором по ул. Немига, где хвойные растения выстрижены в виде луковиц-куполов, а также выполнена разноуровневая стрижка живой изгороди.

Основную часть работ выполняет управление по защите растений и содержанию объектов городского благоустройства, имеющее в штате квалифицированных специалистов с многолетним опытом. Они создают композиции без причинения ущерба зеленым насаждениям, соблюдая технологические требования. При этом поддержание заданной формы - постоянный и кропотливый процесс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси