ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2018, 08:24

В Минске в 2019 году капитально отремонтируют 28 дворовых территорий

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в 2019 году капитально отремонтируют 28 дворовых территорий. Об этом сообщил сегодня директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Юрий Кукашук на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

В столице в текущем году по плану капитального ремонта наведен порядок в 10 дворах (все работы будут завершены до конца августа). Заводской, Партизанский и Центральные районы справились раньше остальных. "Эти работы будут продолжены. На следующий год запланирован капитальный ремонт 28 дворовых территорий. Это 46 жилых домов, - сказал Юрий Кукашук. - КУП ЖКХ в районах выбирает подрядные организации на изготовление проектно-сметной документации, объем финансирования - Br524 тыс."

Капремонт включает комплекс работ: расширение проездов, замена асфальтового покрытия, обновление пешеходных дорожек, снижение бортового камня, установка оборудования, в том числе детских площадок.

В программу на 2018 год включен ремонт более 177,7 тыс. кв.м покрытия дорожных проездов и пешеходных связей во дворах, из них уже обновлено 86%. Недавний мониторинг показал, что на некоторых участках еще остается ямочность, неровности. Кроме того, отдельные заявки по организации ямочного ремонта не выполнены еще с 2016 года. По всем таким фактам проведут анализ с жесткими мерами контроля работы ответственных лиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси