ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2019, 14:58

В Минске в этом году введут в строй четыре объекта здравоохранения

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре объекта здравоохранения, включенных в инвестиционную программу Минска, введут в эксплуатацию в этом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николай Сковородко.

"В инвестиционную программу Минска на 2019 год включено 26 объектов строительства и реконструкции, выделенный объем финансирования составляет Br86,8 млн. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию четыре объекта инвестпрограммы", - рассказал Николай Сковородко.

Он конкретизировал, что речь идет о вертолетной площадке в районе больницы скорой медицинской помощи, подстанции скорой медицинской помощи по ул. Сырокомли, корпусе больницы паллиативного ухода "Хоспис" по просп. Партизанскому, 73а и лечебном корпусе (блок А) Городской детской инфекционной клинической больницы. Модернизация последней проводится поэтапно на протяжении нескольких лет. В апреле 2015 года в больнице ввели в строй клинико-диагностический корпус с приемным, реанимационным отделениями, отделением гипербарической оксигенации, иммунологическим и стерилизационным. Здесь же открылись лабораторная служба и аптека. В мае 2017 года введен новый лечебный корпус на 240 мест с двухместными палатами и кабинетом МРТ. "После проведенной в этом году реконструкции лечебного корпуса на первом этаже обновленного здания будет находиться консультативное отделение, в том числе для приема амбулаторных пациентов", - добавил Николай Сковородко.

Что касается подстанции скорой помощи, уже 11-й в Минске, то ее появление позволит повысить оперативность оказания экстренной медицинской помощи жителям близлежащих микрорайонов, в том числе за счет обновления автопарка машинами с современным оборудованием.

В 2019 году также продолжатся проектные работы по строительству новых зданий детской поликлиники на 480 посещений в смену в микрорайонах Сухарево-3 (Фрунзенский район) и 9-й детской поликлиники на площадке по старому адресу - ул. Долгобродская, 39 (Партизанский район).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси