ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2019, 13:20

В Минске в новогоднюю ночь массовые гуляния развернутся на 24 площадках

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Массовые новогодние гуляния развернутся в Минске на 24 площадках. Об этом сообщил заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Массовые гуляния в Новый год развернутся во всех районах города на 24 площадках. В основном праздничные мероприятия продлятся до 3.00-4.00 1 января", - сказал Александр Шестаков.

В этом году основным мероприятием в центральной части города станет праздник на пл.Октябрьской. Гуляние начнется в 23.30 и продлится до 4.00 1 января. В программе - выступления популярных артистов белорусской эстрады, музыкальных коллективов, диджеев.

Новогодний салют можно будет увидеть на площадке у Дворца спорта 1 января в 1.30. "Планируется использовать современные пиротехнические изделия и пусковое оборудование мировых производителей. Фейерверк будет проходить в сопровождении лазерного шоу и музыкальной фонограммы и продлится 11 минут", - пояснил Александр Шестаков.

Он подчеркнул: безопасность и комфорт минчан - это основные требования ко всем мероприятиям в столице. "В Новый год будет разработан режим движения общественного транспорта, созданы подъездные пути, установлены биотуалеты. Организационные вопросы решаются совместно с различными службами города", - добавил замначальника управления культуры.

В целом праздничные мероприятия в столице будут проходить с 1 декабря 2019 года до 15 января 2020 года. Так, 14 декабря на площадке у Дворца спорта и на пл.Октябрьской стартует рождественская ярмарка "Калядны кiрмаш". В Верхнем городе с 28 декабря по 5 января пройдет новогодний спектакль "Волшебная шкатулка Деда Мороза". В каждом районе столицы состоятся рождественские ярмарки, новогодние представления, концерты, спектакли, балы, спортивные праздники. Организаторами мероприятий являются Мингорисполком и различные службы города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси