ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2015, 16:59

В Минске ведется строительство 4 школ и 7 детских садов

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ведется строительство четырех школ и семи детских садов. Об этом на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню учителя, сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Городские власти постоянно оказывали и будут оказывать поддержку системе образования. За последние пять лет в столице построено 10 школ и 20 дошкольных учреждений. В этом году в Минске ведется строительство 4 школ и 7 детских садов", - сказал Андрей Шорец.

Поздравил столичных педагогов министр образования Михаил Журавков. "День учителя можно по праву назвать всенародным праздником. Если родители дают жизнь, то учитель ведет по жизни. На педагога возложена великая миссия учить и воспитывать молодое поколение", - отметил он.

Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина подчеркнула, что педагоги не только делятся с учениками знаниями, но и учат любить свою родину. "Мы живем в сильной и независимой Беларуси. Такой ее делают люди, которые любят эту землю, преданы ей, ценят историю и готовы работать во благо будущих поколений", - сказала министр.

В преддверии профессионального праздника 37 столичным педагогам вручены награды Мингорисполкома, Минобразования, Министерства труда и социальной защиты. Музыкальный подарок учителям преподнес Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси