ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2023, 08:51

В Минске ввели план "Погода"

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за осложнения погодных условий в Минске ввели план "Погода", сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники ГАИ круглосуточно контролируют состояние проезжей части. Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам движения, оказавшимся в сложной ситуации. "При возникновении внештатной ситуации звоните по номеру 102", - напомнили госавтоинспекторы.

Стражи дорог рекомендуют водителям держать дистанцию, выбирать безопасную скорость. Не следует без надобности перестраиваться или идти на обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, потому что резкое движение руля может мгновенно развернуть машину поперек дороги. "Обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности", - напомнили в УГАИ.

Особенно внимательными при переходе проезжей части следует быть пешеходам. Настоятельный совет от ГАИ - смотреть по сторонам, не делать резких движений, быть предсказуемыми. В условиях недостаточной видимости важно быть заметными на дороге, и в этом помогут светоотражающие элементы на одежде.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси