ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2018, 09:54

В Минске заменят 160 тыс. кв.м покрытия проезжей части улиц в II полугодии

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" в II полугодии заменит 160 тыс. кв.м улично-дорожного покрытия в Минске. Об этом сообщил главный инженер объединения Ярослав Павловский сегодня на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"За период с 1 января выполнены работы по текущему ремонту на общей площади 209 тыс. кв.м, включая устранение критической ямочности на 78 тыс. кв.м дороги. За январь-июнь проделана работа по замене покрытия проезжей части на площади 140 тыс. кв.м. Во втором полугодии планируем заменить около 160 тыс. кв.м", - сказал Ярослав Павловский.

Что касается подготовки к зимнему периоду, то на данный момент в распоряжении предприятия имеется 790 единиц специализированной техники, к работе готовы 274 машины. На случай необходимости вывоза снега в период обильного снегопада заключены договоры со сторонними организациями по привлечению дополнительно порядка 500 единиц.

Также специалист отметил, что в настоящее время для повышения эффективности и оперативности деятельности предприятия создается единый ситуационно-мониторинговый центр содержания улично-дорожной сети. "На предприятиях объединения активно внедряется дистанционная система контроля транспортных средств, которая в круглосуточном режиме обеспечивает его рациональное использование и всесторонний контроль, включая отслеживание маршрута движения, скоростного режима, расхода топлива, работы механизма. Сбор и анализ информации с помощью единого центра позволит оптимизировать процессы выполнения заданий, проводить постоянный контроль транспорта и прогнозировать развитие ситуации", - считает он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси