ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2015, 18:02

В минском парке имени Горького открылась фотовыставка о проектах при участии представительства ЕС в Беларуси

Фотовыставка "Проекты в лицах"
Фотовыставка "Проекты в лицах"

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центральном детском парке имени Максима Горького открылась фотовыставка "Проекты в лицах", которая рассказывает о проектах, реализованных при поддержке представительства Европейского союза в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

За каждой фотографией - история человека, который внес свой вклад в жизнь родного города или деревни, преодолел серьезные испытания и на своем примере помог сделать окружающий мир лучше. Кроме фотографий на выставке можно ознакомиться с кратким описанием каждого проекта, сроками его реализации, бюджетом и результатами.

Основные тематики проектов, представленных на фотовыставке, - охрана окружающей среды, энергосбережение, развитие сельских территорий, помощь подопечным Белорусского детского хосписа и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, продвижение европейского подхода в образовании и науке.

По словам руководителя отдела проектов и программ представительства ЕС в Беларуси Фредерика Куне, побывать на выставке, которая будет открыта в Минске на протяжении двух недель, смогут не только жители и гости столицы - фотопроект будет поочередно выставляться во всех областных центрах Беларуси до 3 ноября. "У многих людей Европейский союз ассоциируется только с политикой. Мы хотели показать, что наша деятельность связана со всеми сферами жизни", - добавил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси