ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2015, 08:32

В Минском зоопарке 3 октября будут учить узнавать птиц по силуэтам и мастерить кормушки

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский зоопарк 3 октября организует для посетителей экологическую программу "Они нуждаются в защите!", посвященную Всемирному дню защиты животных. Об этом БЕЛТА сообщили в зоопарке.

Основное действие развернется на сценической площадке у входа в зоопарк. Здесь выступят студенты Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова БГУ: расскажут стихи, проведут викторину и загадают загадки. Экологический театр "Берендеи" центра дополнительного образования "Эврика" представит выступление агитбригады о природе.

У сцены разместится выставка фотографий животных "Они нуждаются в защите!", обитающих в разных уголках Земли, занесенных в международную Красную книгу, ее авторы - профессиональные фотографы-анималисты. Посетители также смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению кормушек, где взрослые и дети научатся правильно и качественно мастерить столовую для птиц. Узнавать птиц по их силуэтам научат желающих специалисты кружка "Юный орнитолог" из Дворца детей и молодежи "Золак", которые проведут мастер-класс по изготовлению фликеров с силуэтами птиц. А на информационной площадке общественного объединения защиты животных "Эгида" посетители получат информацию о работе службы спасения животных, консультацию специалистов, смогут найти себе друга, выбрав из каталога питомца, который нуждается в помощи.

На арт-площадке "Экологическая гирлянда" участники мероприятия раскроют свои таланты при изготовлении мини-плакатов - флажков и сделают на память фото. Одна из лестниц нового павильона экзотариума превратится в этот день в наблюдательную площадку, где можно понаблюдать за птицами, обитающими на водоеме зоопарка в подзорную трубу и бинокль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси