ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2022, 21:33

В Минском зоопарке отметят Международный день птиц

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский зоопарк подготовил образовательно-развлекательную программу к Международному дню птиц 1 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

"Наш зоопарк отмечает Международный день птиц уже в четвертый раз. И каждый год мы готовим новую программу. На мероприятии будет много образовательной информации, интересные факты о птицах, стенды, фотозоны и любимые герои. Главное, что выбрана интерактивная форма. Детям обязательно понравится", - рассказала методист просветительского отдела Минского зоопарка Наталья Коскина.

Цель экологического праздника - сохранение видового разнообразия и численности птиц, поэтому не обойдется и без реальной помощи пернатым. Ранее школьники вместе с родителями изготовили скворечники. Теперь представят их на суд жюри, которое и наградит победителя. Оценить скворечники смогут и посетители зоопарка. Выставка будет работать с 1 по 3 апреля.

Помимо этого, с 12:00 гостей ждут интерактивные площадки. В 13:30 желающие смогут присоединиться к тематической экскурсии "Птицы зоопарка". В 14:00 в течение получаса пройдут показательные кормления черного грифа Гриши и ворона Гайки. Кормить птиц будут сотрудники зоопарка, но мероприятие от этого не станет менее интересным.

Зоны активности продолжат работу до 15:00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси