ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2023, 09:46

В Могилеве к сезону появятся два новых пляжа

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве к купальному сезону появятся два новых пляжа. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском горисполкоме.

В черте города для отдыха у воды жителей и гостей Могилева оборудованы три официальных пляжа с организацией купания. Они располагаются в Печерском лесопарке и Гребеневском водохранилище. Еще один городской пляж разместился на берегу реки Днепр. Также в городе есть места, где купаться запрещено: залив реки Днепр по улице Фатина и пруд-карьер в поселке Броды. Несмотря на запрещение, здесь каждый год отдыхает большое количество людей. Потому в горисполкоме было принято решение включить эти места массового отдыха в список разрешенных для купания.

Каждый год для комфортного отдыха людей зоны рекреации приводят в порядок: ремонтируют и при необходимости меняют изношенное или поврежденное оборудование, размещают контейнеры для сбора отходов и другое.

Все зоны рекреации включены в маршруты патрулирования. В районных администрациях ежегодно формируются мобильные группы, в состав которых входят сотрудники УВД, МЧС. Они регулярно проводят рейды на местах отдыха у воды и привлекают нарушителей к ответственности.

Председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев дал поручение ответственным службам до 15 мая подготовить все зоны отдыха у воды к новому летнему сезону.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси