ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2023, 09:32

В Могилеве начали отключать отопление в жилфонде

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве начали отключать отопление в жилищном фонде. Соответствующее распоряжение подписал председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решение принято в связи с хорошими погодными условиями и перспективным прогнозом. Коммунальники отключают в областном центре системы отопления второй очереди. Это жилищный фонд, общежития, учреждения образования - кроме школьных и детских дошкольных заведений, а также театры и общегородские бани. Первые объекты стали отключать уже 17 апреля.

В свою очередь рациональный режим использования топливно-энергетических ресурсов в межсезонный период будет соблюдаться при теплоснабжении медицинских и лечебно-профилактических учреждений, школьных и детских дошкольных заведений, библиотек, гостиниц, музеев и госархивов, а также организаций, оказывающих социальные услуги.

К слову, системы отопления первой очереди начали отключать в Могилеве с 10 апреля. В перечень вошли общественные и административные здания, промышленные и иные организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси