ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2019, 11:14

В Могилеве открыли после реконструкции и капремонта здание Ленинского РОВД

Символический ключ начальнику Ленинского РОВД г. Могилева полковнику милиции Алексею Щербакова вручил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский
Символический ключ начальнику Ленинского РОВД г. Могилева полковнику милиции Алексею Щербакова вручил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

10 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня состоялось торжественное открытие после реконструкции и капитального ремонта здания Ленинского РОВД. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Иван Подгурский и председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главой государства, руководством МВД и органами исполнительной власти уделяется большое внимание созданию комфортных условий для несения службы правоохранительными органами. Исходя из специфики работы органов внутренних дел, сотрудники милиции большую часть времени проводят на работе и здание обновленного РОВД можно без преувеличения назвать их вторым домом. Сегодня оно полностью отвечает современным стандартам", - сказал Иван Подгурский.

Иван Подгурский
Иван Подгурский

Как отметил Владимир Доманевский, Ленинский район является своеобразной визитной карточкой областного центра, его наиболее часто посещают гости и зарубежные делегации. И для того, чтобы они себя чувствовали комфортно и безопасно, нужно поддерживать правопорядок, с чем успешно справляются сотрудники милиции.

В свою очередь начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя сказал: " Ввод в строй этого здания - настоящий подарок для личного состава. Новые условия для несения службы благоприятно скажутся на результатах работы. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек, пришедший сюда, чувствовал, что его проблема не останется без должного внимания".

От Министерства внутренних дел и УВД Могилевского облисполкома в качестве подарков Ленинскому РОВД переданы ключи от двух легковых автомобилей "Джили", а от облисполкома - сертификат на оргтехнику.

Обновленный объект соответствует современным стандартам. Сейчас все службы райотдела находятся в одном месте, что прежде всего удобно для граждан. Сотрудники РОВД будут работать в просторных кабинетах, оборудованных современной компьютерной, оргтехникой и мебелью. В здании предусмотрены учебные классы для патрульно-постовой службы и участковых инспекторов милиции. Они созданы для совершенствования профессионального мастерства сотрудников. Занятия по различным направлениям служебной деятельности будут проводиться регулярно, находясь на особом контроле у руководства.

Кроме того, на базе Ленинского РОВД для города Могилева создано специальное помещение оперативно-ситуационного штаба на случай чрезвычайных происшествий, где можно будет в автономном режиме контролировать различные ситуации. Здесь установлена интерактивная доска, телевизоры, оборудованы рабочие места с компьютерной техникой. В актовом зале размещен проектор, телевизор. Для сотрудников милиции также открыт современный тренажерный зал и создана комната истории, экспонаты в которую передают ветераны Ленинского РОВД и обычные граждане. -0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси