ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2017, 09:35

В Могилеве проходит республиканский конгресс "Мама Pro"

Фото из архива "Минск-Новости"
Фото из архива "Минск-Новости"

9 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня проходит республиканский конгресс "Мама Pro", сообщили БЕЛТА организаторы.

Мероприятие начнется в 10.00 в гостинице "Турист". Основная цель конгресса - обмен опытом в сфере профилактики преждевременных родов, обсуждение вопросов ведения беременности и возможностей, предоставляемых в белорусских роддомах, улучшение коммуникации в системе "врач-пациент", повышение уровня репродуктивной грамотности, продвижение семейных ценностей и счастливого материнства.

Будущие и состоявшиеся родители впервые на одной площадке смогут встретиться и поговорить с представителями родильных домов Могилева. Участники получат информацию о планировании беременности, особенностях питания, обезболивании родов, грудном вскармливании, введении прикорма, действиях родителей в экстренных ситуациях, особенностях новорожденных.

В качестве спикеров "Мама Pro" соберет разных специалистов - акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов по грудному вскармливанию, педиатров. В зоне мастер-классов участники смогут получить необходимые знания и навыки по уходу за малышом. Будет работать "Мама-маркет", где ознакомят с товарами и продуктами, необходимыми родителям и детям.

Во время конгресса также организуют проект "Мама читает". Каждый сможет принести книгу на тему материнства и детства. Все издания передадут в роддома областного центра. Особенно актуально это для мам, которые лежат в отделении патологии беременных или вместе с малышами в отделениях реабилитации детей, рожденных раньше срока.

Организатор мероприятия - информационное социально-благотворительное учреждение помощи детям и семьям "Бейби Стори" при поддержке Министерства здравоохранения, Могилевского областного и городского исполкомов, кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси