ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2023, 13:05

В Могилеве пройдет праздник в помощь бездомным животным

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 11 июня пройдет большой благотворительный праздник в помощь бездомным четвероногим. Об этом БЕЛТА сообщила руководитель Могилевского учреждения по защите животных "Остров добра" Светлана Ермоленкова.

В этот день свое творчество горожанам и гостям областного центра будут дарить учащиеся Могилевского государственного колледжа искусств. "Очень здорово, что уже по доброй традиции к нам на акциях и праздниках присоединяется творческая и талантливая молодежь нашего города. Ребята дарят зрителям и слушателям не только прекрасные выступления, но и заряд позитива и добра, - отметила она. - Кроме этого, на празднике запланировано много сюрпризов и интересных активностей".

Так, молодые художники Могилева проведут для детворы мастер-класс по рисованию любимых домашних питомцев. Также пройдут различные конкурсы. "Во время нашего праздника можно будет пообщаться с волонтерами нашего учреждения, которые расскажут истории спасения животных с улиц, поделятся собственным опытом", - подчеркнула Светлана Ермоленкова.

Гости праздника смогут внести и свой вклад в помощь бездомным братьям нашим меньшим: можно принести с собой различный корм для котов и собак, средства для их обработки, подстилки, лежанки, игрушки, поводки и ошейники. Кроме этого, будет возможность оказать финансовую помощь: для этого будет установлен специальный ящик. "Все собранные денежные средства переводятся на расчетный счет учреждения. Впоследствии эти деньги будут направлены на оказание помощи пострадавшим на улице животным, а также для стерилизации и кастрации бездомных котов и собак. Отчеты о проведенных манипуляциях и посещениях ветеринаров мы регулярно публикуем в наших социальных сетях", - отметила организатор.

Праздник развернется в Комсомольском сквере. Начало в 17.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси