ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2017, 12:15

В Могилеве за минувшую ночь выпало более 70% декадной нормы осадков

Заснеженный Могилев
Заснеженный Могилев

21 ноября|, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве за минувшую ночь выпало более 70% декадной нормы осадков в виде мокрого снега, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды им. О.Шмидта.

Высота снежного покрова в разных частях города на утро была от 4 до 12 см. Другие города и районы области подверглись снегопаду в меньшей степени. Так, в Славгороде высота снега достигала 3 см, а в Горках, Боруйске и Костюковичах - менее 1 см.

"Такой неустойчивый характер погоды с переходами в течение суток на минусовую и плюсовую температуры характерен для ноября. И в ближайшие сутки по области ожидается местами снег, мокрый снег и снег с дождем. Перепады температур составят ночью от минус одного до 6 градусов мороза, а в дневные часы - от минус 1 до 4 градусов тепла", - сказали собеседники.

На совещании в Могилевском горисполкоме его председатель Владимир Цумарев сегодня поручил оперативно очистить улицы от снега и снежных заносов, чтобы не создавать проблем движения транспорту, а также разработать четкую систему реагирования коммунальных служб на случай возникновение таких стихийных природных явлений.-0-

Фото Олега Фойницкого

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси