ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 13:04

В Могилевской области число ДТП с нетрезвыми водителями существенно снизилось - ГАИ

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В 2018 году сотрудниками ГАИ Могилевской области выявлено 2 490 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, что на 8,7% меньше, чем в предыдущем году. По вине нетрезвых водителей совершено 44 ДТП, в предыдущем году было 67, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УГАИ УВД облисполкома Михаил Невмержицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние годы в области в целом наблюдается положительная тенденция снижения числа ДТП с участием нетрезвых водителей, - отметил начальник УГАИ УВД. - Это результат и нашей непримиримой борьбы с вождением в нетрезвом виде, а также ужесточения законодательства в отношении пьяных водителей. Тем не менее количество таких ДТП остается достаточно высоким, и мы намерены продолжать серьезную работу по их профилактике".

По мнению Михаила Невмержицкого, только жесткий и принципиальный подход к данной категории нарушителей ПДД может дать серьезный результат. "К примеру, в прошлом году при повторном нарушении все транспортные средства были конфискованы у собственников в доход государства", - заметил он.

Повторно в течение 2018 года задержаны 103 нетрезвых водителя.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси