ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2021, 10:37

В Могилевской области отраслевой профсоюз перечислил организациям здравоохранения Br13,3 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области отраслевой профсоюз перечислил с начала года учреждениям здравоохранения региона Br13,3 тыс. спонсорской помощи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Средства направлены на укрепление материально-технической базы Шкловской центральной районной больницы, областной станции переливания крови, специализированного Дома ребенка, областного противотуберкулезного диспансера, областных клинической и детской больниц.

"В ближайшее время также будет оказана спонсорская помощь Могилевской больнице скорой медицинской помощи на сумму Br2,1 тыс., - отметили в областном комитете. - Деньги пойдут на приобретение аквадистиллятора для выполнения лабораторных анализов в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с COVID-19".

На оказание материальной помощи по длительной болезни за 9 месяцев текущего года из фонда помощи областной организации отраслевого профсоюза направлено Br4,8 тыс. Также работникам медучреждений области на удешевление стоимости путевок в профсоюзные санатории выделено Br34 тыс. материальной помощи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси