ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 15:11

В Могилевской области ответственно подошли к подготовке выборов - наблюдатель от СНГ

Василий Астрейко
Василий Астрейко

11 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области ответственно и профессионально подошли к подготовке выборов. Об этом заявил сегодня в беседе с корреспондентом БЕЛТА наблюдатель от миссии СНГ Василий Астрейко.

Наблюдатель еще накануне выборов посещал Могилевскую область, знакомился с подготовкой избирательных участков, работой избирательных комиссий, а сегодня уже имел возможность понаблюдать в реальном времени организацию и сам процесс голосования. Он посетил несколько избирательных участков в Могилеве. "Меня лично впечатлила четкая и слаженная работа избирательных комиссий на местах. Видно, что здесь нет случайных людей. Каждый представитель избиркомов относится к своей работе ответственно и, можно сказать, профессионально. Это говорит о том, что в регионе была проделана большая работа в плане подготовки избирательной кампании", - отметил Василий Астрейко.

По его словам, если сегодня утром активность избирателей была достаточно низкая, то уже ближе к 11 часам дня население активно пошло на избирательные участки. Приятно было видеть, что могилевчане идут на выборы осознанно, понимая, что от их выбора зависит будущее их семей и страны в целом. Несмотря на отдельные пиковые моменты и большой поток избирателей, напряжения на участках для голосования не чувствуется. Наоборот, все идет спокойно, очень конструктивно и по-деловому. Поэтому каких-либо серьезных замечаний в плане организации избирательного процесса пока нет.

Василий Астрейко также сообщил, что во всех районах Могилевской области от миссии СНГ работает 36 наблюдателей за президентскими выборами. Большие делегации прибыли из Смоленской, Ростовской областей (Россия), есть представители Татарстана и Казахстана.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси