ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2022, 10:17

В Могилевской области в 11 местах отдыха у воды запрещено купание детей и взрослых

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области в 11 местах отдыха у воды запрещено купание детей и взрослых. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Так, за отчетную неделю отобрано 158 проб воды открытых водоемов. Из них 23 не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, еще 4 - по санитарно-химическим. По итогам мониторинга в 11 местах массового отдыха у воды запрещено купание детей и взрослых. Этот запрет продолжает действовать на всех официальных пляжах Могилева и на пляже водохранилища в деревне Вильчицы Могилевского района.

Кроме этого, ограничение на купание детей действует на городском пляже №1 и на пляже у санатория им. В.И. Ленина в Бобруйске.

Запрещено купание детей и взрослых, а также занятия водными видами спорта в Климовичском районе. В частности, запрет коснулся пляжа на городском пруду и места для купания на реке Остер неподалеку от оздоровительного лагеря "Орленок". Аналогичные запреты действуют на городском пляже по ул. Верхнеяловской в Чаусах и на городском пляже на реке Днепр в Шклове.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси