ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2015, 15:11

В Могилевской области все социальные объекты подключат к теплу в течение трех дней

6 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области все социальные объекты подключат к теплу в течение трех дней, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе энергетики и топлива облисполкома.

Сегодня председатель облисполкома Владимир Доманевский подписал соответствующее распоряжение о включении систем отопления. Согласно документу, с 6 октября в школы и детские сады, медицинские и другие социальные учреждения региона начнет поступать тепло. Завершить эти работы планируется в течение трех дней.

С 7 октября тепло начнет поступать в жилой фонд региона, затем к теплу подключат административные здания и производственные объекты. "Этот отопительный сезон мы начинаем несколько раньше, чем минувший, это связано исключительно с погодными условиями. Температура воздуха начинает понижаться, а ночью в отдельных районах ожидаются заморозки. Синоптики не исключают в течение недели даже небольших осадков в виде снега", - пояснили в отделе энергетики и топлива.

Паспорта готовности к отопительному сезону в Могилевской области получили все ведомственные теплоисточники и потребители. В регионе созданы необходимые эксплуатационные запасы мазута. Предприятия ЖКХ области обеспечили заготовку древесного топлива в плановых объемах, а потребности населения по обеспечению местными видами топлива оперативно закрываются по заявкам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси