ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2018, 16:53

В Могилевской области за нарушения противогололедных мероприятий наказаны 55 должностных лиц

Фото из арива
Фото из арива

12 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 7,2 тыс. объектов обследовали в Могилевской области органы госсаннадзора на предмет качества и своевременного проведения противогололедных мероприятий в течение двух с половиной месяцев (с декабря по начало марта). Об этом сообщили БЕЛТА в отделении коммунальной гигиены Могилевского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Нарушения в части несвоевременной очистки тротуаров, пешеходных зон, крылец и ступеней зданий и сооружений установлены на 895 объектах (территориях), в том числе на внутридворовых территориях, пешеходных дорожках, тротуарах - 393, объектах торговли - 134, учреждениях образования - 24, объектах бытового обслуживания - 15. На 788 объектах (территориях) установлено несвоевременное применение противогололедных средств.

По результатам обследований в адрес руководителей субъектов хозяйствования направлено 717 рекомендаций об устранении нарушений, к административной ответственности привлечено 55 должностных лиц.

В связи с неустойчивостью погоды, выпадением большого количества снега, колебаниями температуры воздуха, способствующим образованию гололеда, санслужба в очередной раз напоминает о необходимости своевременной очистки и применении противогололедных средств на тротуарах, пешеходных зонах, лестницах зданий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси