ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2023, 21:36

В могилевском Дворце гимнастики после ремонта возобновил работу бассейн

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В могилевском Дворце гимнастики после ремонта возобновил работу бассейн. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель директора по административно-хозяйственной работе городской СДЮШОР "Багима" им. О.Г.Мищенко Сергей Галанченко.

Ремонт выполнен за 2,5 месяца. В первую очередь он позволил существенно улучшить качество воды: усовершенствована инженерная система водоотвода и фильтрации. Благодаря замене системы очистки и рециркуляции вода стала более мягкой и прозрачной, а ее температура установлена на максимально комфортных для посетителей значениях - 27-29 градусов тепла.

Кроме того, улучшена гидроизоляция по всему периметру бассейна. Для удобства посетителей вокруг чаши бассейна сделан теплый пол. Отдельное внимание уделено контролю влажности и температуры в помещении, которая фиксируется на отметке 24-25 градусов тепла.

По словам Сергея Галанченко, могилевчане с нетерпением ждали открытия объекта, где теперь продолжится оздоровительное плавание детей и взрослых. Здесь также будут проходить занятия аквааэробикой, обучение плаванию детей от 1 года. "Несмотря на то, что в областном центре действуют 6 бассейнов, наш всегда пользовался особой популярностью, - подчеркнул замдиректора. - К нам традиционно приходили целыми семьями. Вот и сейчас только за первый день работы объект посетили более 200 человек".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси