ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 17:53

В Молодечненском районе будут судить водителя, по вине которого погибла пассажирка

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура направила в суд Молодечненского района уголовное дело по обвинению 20-летнего мужчины в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры.

По материалам дела, в марте 2022 года молодой человек ехал на автомобиле Ford Sierra по ул.Криничной в Молодечно. На перекрестке он не уступил дорогу машине оперативного назначения Skoda Octavia, которая двигалась со звуковой сигнализацией и включенными проблесковыми маячками красного и синего цветов, в результате чего произошло столкновение. Как выяснилось, возможность заметить оперативный автомобиль у водителя Ford была. В ДТП пострадала 43-летняя женщина - пассажир Ford Sierra, она получила тяжкие телесные повреждения, от которых умерла в больнице.

После изучения материалов дела в Генеральной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 УК. Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета. Примененная ранее к мужчине мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси