ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2020, 17:17

В Молодечно откроют образовательный STEAM-центр

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В гимназии №10 Молодечно 18 февраля торжественно откроется образовательный STEAM-центр, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Открытие центра стало возможно благодаря участию гимназии с ноября по декабрь 2018 года в республиканском конкурсе для учреждений образования "Хочу учиться в STEM-классе". Во втором этапе конкурса из 70 участников 12 лучших проектов были отмечены, 10 учреждений образования получили оборудование для открытия STEM-класса. Гимназия №10 Молодечно с проектом "Ежик в тумане" заняла 11-е место и была включена в резерв на открытие аналогичного центра.

Для организации образовательного центра закупили необходимое современное оборудование: ноутбуки последнего поколения, базовые и ресурсные наборы по робототехнике LEGO, телевизор, видеокамеру, микрофон, графический планшет.

STEAM-центр предоставит возможность учащимся под руководством специально подготовленных педагогов заниматься по основным STEАM-направлениям: это естественные науки, программирование, искусство, дизайн, инжиниринг. Для учащихся будут организованы факультативные занятия, объединения по интересам во внеурочное время и в шестой гимназический день. К обучению в центре планируется привлекать учащихся из учреждений образования всего Молодечненского района.

Создать STEАM-центр удалось благодаря обществу с ограниченной ответственностью "Апалон Аппс" (продуктовой компании занимающейся разработкой мобильных приложений и являющейся резидентом Парка высоких технологий) при поддержке ассоциации "Образование для будущего" и Молодечненского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси