ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 13:53

В Молодечно в 2022 году жильем будет обеспечено порядка 590 многодетных семей

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно в текущем году жильем будет обеспечено около 590 многодетных семей. Такие цифры журналистам озвучил председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Горлова, обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан является приоритетным направлением строительной отрасли.

"Строительная отрасль и, в частности, строительство жилья в Молодечно развивается достаточно активно. В этом году 11 жилых многоквартирных домов запланировано к постройке с государственной поддержкой. В первую очередь это будут многодетные семьи. Для сравнения приведу цифры. В прошлом году мы обеспечили жильем 134 многодетные семьи. В этом году мы планируем обеспечить порядка 590 таких семей жильем. Разница ощутимая. Кроме многодетных семей, жильем будут обеспечены военнослужащие, работники социальной сферы. Мы рассмотрим площадки для уплотнения застройки в центре города", - сообщил Юрий Горлов.

По его словам, в Молодечно активно ведется застройка свободных площадок для строительства.

"Мы уже начали строить новый микрорайон. К возведению планируется 8 домов: 4 в этом и 4 в следующем. У нас уже есть ряд строительных площадок, на которых мы работаем согласно утвержденному плану. Таких площадок вполне достаточно для того, чтобы в ближайшую пятилетку обеспечить жильем жителей нашего города", - уверен председатель Молодечненского райисполкома.

Кроме того, жители города в полной мере обеспечены рабочими местами.

"Что касается создания рабочих мест, то в Молодечно порядка 20 небольших предприятий с количеством работников до 100 человек создается ежегодно. Два года назад наш район был в числе районов с напряженной ситуацией на рынке труда. Сейчас ситуация стабилизировалась. На сегодняшний день до 100 человек стоит на бирже труда, притом что вакансий у нас около 1000", - заявил Юрий Горлов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси