ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2022, 07:27

В музее-усадьбе Репина в Витебском районе пройдет "Ночь музеев в Здравнево"

Фото музея
Фото музея

20 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В одном из самых живописных музейных уголков Витебского района - в бывшей усадьбе художника Ильи Репина 21 мая пройдет "Ночь музеев в Здравнево". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном краеведческом музее.

С 16.00 любители водных прогулок смогут насладиться путешествием по Западной Двине на теплоходе. Вечерняя развлекательная программа начнется в 19.00 церемонией торжественного открытия праздника. В доме-музее гости смогут познакомиться с выставочным проектом "Псковский костюм в миниатюре". На балконе устроится струнный ансамбль.

Перед концертом с почти спортивным слоганом Jazz do it победителям конкурса рисунков, посвященных Илье Репину, вручат награды и памятные призы. На поляне перед домом-усадьбой с концертной программой выступят коллективы Белорусской государственной академии музыки. Экспериментальная группа барабанщиков Baraband, которые в прошлом году выступали на уличном фесте "На семи ветрах" во время "Славянского базара в Витебске", не дадут никому скучать и порадуют слушателей завораживающими ритмами. На поляне пройдет зажигательное огненное шоу.

Игровые и литературно-музыкальные площадки, шоу "Славяно-горицкая борьба", чаепитие на свежем воздухе, просмотр документального фильма с хроникой, запечатлевшей выдающегося художника, ночная экскурсия по усадьбе и парку - каждый участник "Ночи музеев" отыщет себе занятие по вкусу. Активно отдохнуть можно будет во время квеста "Клево Здравнево".

Организаторы предусмотрели костюмированную фотозону для интересных снимков.

Завершит "Ночь музеев" яркий салют, который можно будет увидеть со смотровой площадки у реки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси