ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2017, 11:24

В новогоднюю ночь в Минске родились 30 малышей

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новогоднюю ночь в роддомах Минска родились 30 малышей, сообщила сегодня журналистам во время открытия отделения реанимации для новорожденных в шестом городском роддоме начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Светлана Манышева, передает корреспондент БЕЛТА.

В столичных роддомах на свет появились 14 мальчиков и 11 девочек, еще 5 деток родились в РНПЦ "Мать и дитя". Больше всего новорожденных во втором роддоме - девять детей, в том числе первая в 2017 году тройня.

Сегодня в родильном отделении шестой городской клинической больницы открылось отделение реанимации для новорожденных. В нем одновременно может находиться шесть маленьких пациентов.

"Ежегодно у нас рождается около 5,5 тыс. детей, малыши с тяжелыми патологиями до сегодняшнего дня перенаправлялись в перинатальные центры. Учитывая большое количество родов, высокий статус роддома и востребованность, было принято решение об открытии палаты интенсивной терапии и реанимации для новорожденных. Теперь квалифицированную помощь наши специалисты смогут оказать на месте, не разлучая мать с ребенком", - отметил главный врач больницы Виктор Гурко. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси