ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2022, 11:07

В огонь и воду: в Гомеле наградили спасателей года

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле наградили победителей областного конкурса "Спасатель года", передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский подчеркнул актуальность и значимость темы безопасности. По его словам, невозможно переоценить вклад тех, кто способствует проведению профилактических мероприятий и, не считаясь с личным временем, обучает население правилам безопасного поведения. "Ежегодно мы также отмечаем людей, которые, не являясь работниками МЧС, проявляют личное мужество и отвагу по спасению жизни граждан нашей страны и не бросили в беде односельчан", - рассказал он.

Наград "За высокий профессионализм, проявленный при спасении людей" из рук председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко удостоены четверо жителей региона. Это люди, которые бросились на помощь близким и незнакомым людям. Так, Анатолий Харитоненко вместе с товарищами вынес женщину из горящего дома в д.Дуравичи Буда-Кошелевского района. Своего брата из задымленной квартиры в Речице вывела хрупкая женщина Татьяна Прудникова.

Герои дня скромно поблагодарили за высокую оценку своих поступков, поясняя, что иначе поступить просто не могли.

Отдельно отмечен вклад не безразличных в воспитании и обучении населения правилам безопасности. Учителей, педагогов-организаторов чествовали в номинации "За личный вклад в работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности и развития добровольчества". Учтена и работа смотровых комиссий. Награды получили председатели и представители различных служб и ведомств, благодаря работе которых в районах не было допущено гибели и травмирования людей от пожаров, а также снизилось число пожаров. Наградили представителей массмедиа, которые поднимают тему в печатных изданиях, на телевидении и радио.

Всего отмечен вклад 25 человек.

Региональный конкурс "Спасатель года" проводится в Гомельской области более 10 лет. Гомельский облисполком и областное управление МЧС чествуют самых активных и небезразличных людей к формированию культуры безопасности жизнедеятельности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси