ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2022, 07:45

В Пинской центральной больнице построят инфекционный корпус

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинской центральной больнице планируют построить инфекционный корпус, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Пинской центральной поликлиники Игорь Киктенко.

Центральную больницу ожидает реконструкция. Работы будут проводиться в несколько этапов. Первый предусматривает строительство инфекционного корпуса на 80 коек. "Двухэтажный корпус будет увязан с основными зданиями больницы. Кислородные точки подведут к каждой палате. Все они будут боксированными, с отдельными выходами на улицу. В подвале разместятся дезинфекционная камера и технические помещения", - рассказал Игорь Киктенко. Строителям предстоит выполнить комплекс работ, в том числе переложить существующие инженерные сети, обустроить транспортные связи и парковки.

Сейчас два инфекционных отделения находятся в филиале Пинской центральной больницы в Молотковичах.

С архитектурно-планировочной концепцией реконструкции можно будет ознакомиться во время общественного обсуждения - с 16 по 30 мая. Информацию разместят в холле на втором этаже в здании УКС города Пинска (ул. Студенческая, 16), а также на официальном сайте Пинского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси