ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2022, 14:20

В пионеры посвятили учащихся Центрального района Минска

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском центре дополнительного образования детей и молодежи "Контакт" прошел районный сбор "Пионерский держим шаг", передает корреспондент БЕЛТА.

Сбор посвящен 100-летию пионерского движения. В торжественной обстановке в пионеры посвящено 20 учащихся различных учебных заведений Центрального района Минска, а также награждены лучшие представители пионерского движения.

"Пионерское движение открывает большие возможности для самореализации ребят и в плане дружбы, и в плане организации досуга, проявления своих лидерских качеств. И мне бы хотелось, чтобы вы своими делами и поступками делали все, чтобы наша жизнь становилась лучше, укреплялось благосостояние нашей Родины. С честью носите высокое звание пионера и когда вам говорят "Будьте готовы" - действительно будьте готовы", - напутствовал заместитель главы администрации Центрального района Сергей Шендик.

Депутат Палаты представителей Светлана Любецкая считает, что День пионерии - это начало жизни. "Это праздник, это соревнования, это самые лучшие фестивали, друзья на всю жизнь, это те навыки, которые мы получили сегодня. Нужно стремиться к новым знаниям, нужно жить радостно, со своими целями. И тем, кто сегодня вступил в ряды пионеров, я желаю быть лучшими", - сказала она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси