ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2022, 18:55

В предпраздничный период гостиницы Минска загружены на 95%

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предпраздничный период гостиницы Минска загружены на 95%. Об этом во время пресс-конференции рассказал помощник генерального директора Управляющая компания холдинга "Гостиничный холдинг управления делами Президента Республики Беларусь" Алексей Стрельченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается предпраздничного периода, то с загрузкой гостиниц у нас все хорошо. Так, "Президент-Отель" и отель "Минск" на этой неделе в среднем загружены на 95%. Это высокий показатель. В новогоднюю ночь в "Президент-Отеле" загрузка достигнет 92%, а в отеле "Минск" - 85%. При этом рестораны загружены на 100%. Такая же картина и в других гостиницах. Основная категория клиентов - гости из России, поскольку у них праздничные выходные длятся до 9 января", - рассказал Алексей Стрельченко.

Он также отметил, что кроме рынка РФ продвижение Беларуси сейчас активно идет и на рынки третьих стран.

"Эти страны хотят работать с Беларусью: им есть чем у нас заняться, и мы им интересны. Сейчас идет развитие отношений с Индией. Кроме того, думаю, стоит ожидать усиления деловой активности со стороны Китая. Это обусловлено нашим сотрудничеством по замещению различных товаров в условиях санкций, а это, в свою очередь, положительно отразится на сфере гостеприимства", - подчеркнул Алексей Стрельченко.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси