ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2018, 10:08

В Пружанах во время грозы упало около 20 деревьев и подтопило улицы

Фото Виртуального Бреста
Фото Виртуального Бреста

1 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сильный ливень с грозой прошел 31 июля в Пружанах, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Руслан Супринович.

Стихия обрушилась на город примерно в 15.30 и продолжалась около часа. Ливень сопровождался сильными порывами ветра. В результате некоторые улицы оказались подтопленными, были выворочены с корнями деревья, поломаны ветки. В частности, такая картина наблюдалась у радиозавода, где упавшее дерево перегородило дорогу. Работники МЧС оперативно устранили препятствие, и движение было восстановлено. На улице Красноармейской упавшее дерево оборвало электропровода. На перекрестке улиц Интернациональная - Заводская ветром развернуло светофор.

"О более серьезных повреждениях информации не поступало. Все повреждения устранялись в рабочем режиме. Наблюдались небольшие перебои с подачей электроэнергии. В настоящее время электроснабжение полностью восстановлено, завалов на дорогах нет. Вода с улиц быстро ушла", - рассказал зампред.

В местном КУПП "Коммунальник" дополнили, что всего ветром было повалено около двух десятков деревьев, а в пригороде Пружан - поселке Солнечный - была повреждена кровля одного дома.

По информации ГУ "Брестоблгидромет", 31 июля в Пружанах выпало 21 мм осадков, что составляет 72% декадной нормы. Скорость ветра достигала 19 м/сек. Также сильный дождь и усиление ветра в этот день наблюдались в Высоком и Дрогичине, где выпало от 70% до 80% декадной нормы осадков. Сегодня в регионе из-за жары сохраняется оранжевый уровень опасности. Синоптики прогнозируют во второй половине дня в отдельных районах грозы, ветер с порывами до 14 м/сек. Воздух прогреется до 30 градусов тепла.-0-

Фото Виртуального Бреста и из социальных сетей

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси