ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2015, 18:59

В Речице будет построена станция обезжелезивания воды

22 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Речице будет построена станция обезжелезивания воды. Вопрос о возведении важного объекта инфраструктуры для одного из крупнейших населенных пунктов Гомельской области обсуждался сегодня во время встречи председателя облисполкома Владимира Дворника с представителями трудовых коллективов и жителями Речицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава региона дал поручение соответствующим службам представить в облисполком проект, а также проработать вопрос по источникам финансирования строительства станции. Работы по ее возведению должны быть выполнены в течение 2016 года.

На встрече, где присутствовали около 400 человек, поднимались значимые для города вопросы. В частности, поступило предложении создать детское дошкольное учреждение на базе комплекса зданий бывшей Речицкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот интернат был закрыт нынешним летом в связи с тем, что в Гомельской области уже нет необходимости в подобных заведениях - все дети данных категорий проживают в приемных семьях и домах семейного типа. Председатель облисполкома обещал изучить этот вопрос и принять в ближайшее время решение.

Обращаясь к участникам встречи, Владимир Дворник отметил, что Речицкий район является одним из столпов экономики региона как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. От успешной деятельности его предприятий во многом зависит наполнение бюджета Гомельской области, поэтому местное население может рассчитывать на встречную поддержку со стороны областных органов власти. Вместе с тем планы на будущее необходимо строить исходя из имеющихся возможностей и ресурсов, не давая ничем не подкрепленных обещаний.

Оценивая результаты сегодняшнего общения с представителями трудовых коллективов, губернатор в беседе с корреспондентом БЕЛТА отметил высокую результативность подобных встреч. "Эти встречи еще раз подтверждают, что наши люди высокообразованные и умеют здраво мыслить. В первую очередь они ценят то, что у них есть сегодня: стабильность, спокойствие и мирное небо над головой. А главное - все понимают, что улучшить свою жизнь мы сможем только с помощью собственного труда и согласия в обществе", - подчеркнул Владимир Дворник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси