ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2023, 15:39

В Речицком районе сотрудники ГАИ помогли водителю автопоезда устранить неполадку

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД не оставили в беде и оказали помощь водителю автопоезда на трассе, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Экипаж ГАИ контролировал дорожную обстановку на автодороге М10 граница России - Гомель - Кобрин. На 97-м км трассы они заметили автопоезд, стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Как оказалось, большегруз ехал в направлении Бреста. В движении водитель почувствовал, что тягач начало тянуть вправо. Он остановился на обочине, чтобы уточнить причину. Оказалось, что повреждено правое переднее колесо.

"Понимая критичность ситуации, правоохранители предложили помощь по замене колеса. Весь необходимый инструмент и запасное колесо были в наличии. Закончив работу, инспекторы ДПС дополнительно проверили надежность установленного колеса и пожелали водителю хорошей дороги", - рассказали в областной Госавтоинспекции.

Стражи дорог призывают граждан не оставаться равнодушными на дорогах. "Если видите, что кому-то необходима помощь, окажите ее. Ведь не исключено, что завтра помощь может понадобиться вам. Если справиться с проблемой самостоятельно не удается, набирайте номер 102", - отметили правоохранители.-0-

Теги
Речица ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси