ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2019, 11:25

В СЭЗ "Гродноинвест" в 2018 году зарегистрировано 15 новых резидентов

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация СЭЗ "Гродноинвест" в 2018 году зарегистрировала 15 новых резидентов в сфере машиностроения, деревообработки и производства мебели, строительных материалов, химической промышленности, логистики. Такая информация размещена на сайте свободной экономической зоны, сообщает БЕЛТА.

Общая сумма заявленных инвестиций превысила 300 млн евро.

"2018 год прошел под знаком логистики. Семь новых резидентов из России, Беларуси, Кипра, Польши и Китая будут реализовывать проекты в данной сфере. Год также знаменателен регистрацией первого резидента СЭЗ "Гродноинвест" из КНР", - отметили в СЭЗ.

На базе индустриальной площадки свободной экономической зоны в Сморгони получило развитие еще одно направление - мебельный кластер, который предусматривает повышение кооперации между резидентами СЭЗ и создание продукции из древесины с высокой добавленной стоимостью. В прошлом году администрацией СЭЗ на участке в Сморгони зарегистрировано три резидента, включая крупного польского производителя мебели Szynaka. Еще одна компания в сфере деревообработки зарегистрирована на участке СЭЗ в Гродно.-0-

Теги
СЭЗ Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси