ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2022, 14:07

В СЭЗ "Гродноинвест" за январь-март поступило более $134 млн иностранных инвестиций

Фото grodnoinvest.by
Фото grodnoinvest.by

13 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В СЭЗ "Гродноинвест" в 1-м квартале 2022 года поступило более $134 млн иностранных инвестиций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе СЭЗ.

"За январь - март 2022 года в СЭЗ "Гродноинвест" поступило $134,5 млн иностранных инвестиций из 12 стран. Объем привлеченных прямых иностранных инвестиций на чистой основе за этот же период составил $98,7 млн. В 1-м квартале 2022 года ключевыми инвесторами СЭЗ "Гродноинвест" выступили компании из Нидерландов, Кипра, Австрии, Великобритании и Польши. Также поступили инвестиции из ОАЭ", - рассказали в пресс-службе.

Основной объем инвестиций пришелся на компании в индустриальном парке СЭЗ "Гродноинвест" в Сморгонском районе, где успешно действуют мировые производители. Более $16 млн привлечено резидентами СЭЗ, расположенными в Гродно.

Как сообщается, администрация СЭЗ "Гродноинвест" активно ведет переговоры с потенциальными инвесторами из ближнего и дальнего зарубежья. За первые три месяца 2022 года проведены деловые встречи с партнерами из России, Польши, Литвы, ОАЭ, Узбекистана, Индии и других стран.

В качестве резидента СЭЗ зарегистрирована компания "Юнионвэй", которая реализует проект по строительству контейнерного терминала на участке №12 СЭЗ "Гродноинвест" в районе железнодорожной грузовой станции "Свислочь". С арабской компанией BRIKOIL TRANS-F.Z.E. подписан меморандум о намерениях по развитию транспортно-логистического терминала в Гродненской области стоимостью до $100 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси