ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 11:04

В школах Гродненской области прозвучал последний звонок для 17 тыс. выпускников

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области для 17 тыс. выпускников школ, в том числе 9 тыс. одиннадцатиклассников, 25 мая прозвучал последний звонок. Об этом сообщили БЕЛТА в главном управлении образования Гродненского облисполкома.

Торжественные мероприятия проходят в 307 учреждениях общего среднего образования. За плечами выпускников - два централизованных экзамена, впереди - централизованное тестирование.

В этом учебном году в школах региона особое внимание уделяли профориентационной работе с акцентом на технические специальности. Для этих целей широко используется производственный туризм. Учреждения образования заключают договоры о сотрудничестве с предприятиями и организациями в своих районах. В течение учебного года старшеклассники посещают перспективные места будущей работы. Затем поступают заявки от организаций на целевое обучение в вузах.

В числе выпускников нынешнего года 23 победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, которые воспользовались правом освобождения от ЦЭ. Для них предусмотрено зачисление в профильные вузы без вступительных испытаний.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси