ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2017, 11:21

В Слонимском районе около 100 куб.м древесины пролежали в лесу более полутора лет и пришли в негодность

Фото с сайта ГКГ
Фото с сайта ГКГ

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грубейшие факты бесхозяйственности выявлены Комитетом государственного контроля в Слонимском районе Гродненской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Так, при проверке Слонимского лесхоза было установлено, что на границе леса в Жировичском лесничестве находится бесхозный штабель бревен объемом около 100 куб.м (хвойные и лиственные бревна). Выяснилось, что собственником древесины является сельскохозяйственное предприятие "Победитель" Слонимского района. Несколько лет назад это хозяйство получило право на заготовку 397 куб.м древесины. С делянки древесина была вывезена, но для дальнейшего хранения часть ее разместили не на территории хозяйства, а на краю леса, где древесина более полутора лет и находилась. Лесхоз хоть и не давал разрешения на такое хранение, однако и мер по устранению нарушения все это время не принимал.

В результате из-за длительного хранения древесина пришла в негодность: на ней имеется гниль, поражение грибком. По предварительным данным, частично древесина была разворована. Стоит отметить, что большая ее часть являлась деловой и могла быть использована на стройматериалы в хозяйственных целях сельхозпредприятия.-0-

Теги
КГК Слоним
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси