ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2015, 14:45

В Слонимском районе восстановлены поврежденные стихией кровли жилых домов

15 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Слонимском районе восстановлены поврежденные стихией кровли жилых домов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

В Слонимском районе стихия бушевала 13 июня. В результате усиления ветра до 10 метров в секунду повреждены кровли 11 сельскохозяйственных объектов (в том числе 6 коровников) и 5 жилых домов, принадлежащих СПК "Мижевичи". По информации управления, кровли жилых домов уже восстановлены, а для восстановления других поврежденных объектов необходимо более 1,5 тыс. листов шифера и 160 листов поликорбаната.

В Ошмянском районе непогода разгулялась вечером 14 июня. Ливень с порывами ветра бушевал недолго, но успел наделать беды. Шквалистый ветер повалил более двух десятков старых деревьев на дорогу вблизи деревни Габрияловщина. Для расчистки дороги привлекалась бригада районных электросетей и погрузчик "Амкодор". Потребовалось восстановить поврежденные линии электропередачи. В самой деревне огромную старую липу вывернуло с корнем, дерево упало на крышу жилого дома. К счастью, хозяйка подворья не пострадала, повреждено 15 кв.м кровли.

Также от удара молнии загорелась хозпостройка возле жилого дома в Сморгони. Кровля сарая сгорела, но распространения огня удалось избежать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси