ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 февраля 2018, 09:47

В списки избирателей в Минске включены почти 1,3 млн жителей

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В списки избирателей в Минске включены почти 1,3 млн жителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минской городской избирательной комиссии.

Для голосования на выборах в городской Совет депутатов открыты 711 участков, в том числе в санаториях, профилакториях, больницах, других организациях здравоохранения, оказывающих медпомощь в стационарных условиях, расположено 27 участков, в воинских частях - 4.

Всего в столице образовано 57 избирательных округов, зарегистрировано чуть более 250 кандидатов. Самый большой конкурс в Кальварийском избирательном округе №38 (Фрунзенский район) - 9 человек на место, в среднем по городу - 4 человека.

В числе претендентов на депутатские мандаты около 29% - женщины. Представлены работники различных сфер деятельности, по сравнению с предыдущей избирательной кампанией среди тех, кто изъявил желание баллотироваться в депутаты, стало больше молодежи.

Со списком кандидатов в депутаты Минского городского Совета депутатов 28-го созыва можно ознакомиться на интернет-портале Мингорисполкома. Там же размещена интерактивная карта избирательных округов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси