ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2022, 16:49

В "Стайках" стартовала спартакиада работников экономических органов страны

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на базе РЦОП "Стайки" стартовала VI Республиканская спартакиада работников Минэкономики, экономических органов областей и Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Традиция проведения подобных спортивных праздников существует с 2015 года. Соревнования проходили ежегодно в различных регионах страны при поддержке и активном участии облисполкомов и Минского горисполкома.

В ближайшие выходные коллеги будут состязаться в плавании, волейболе, мини-футболе и других видах спорта.

Открывая торжественную церемонию, министр экономики Александр Червяков выразил особую благодарность принимающей стороне - администрации центра "Стайки" за организацию мероприятия, а также Минскому облисполкому, профсоюзному комитету Минэкономики и, разумеется, участникам, судьям и болельщикам.

"На самом деле между спортом и экономикой гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. И там и тут всегда актуален лозунг "Быстрее. Выше. Сильнее". В нынешних непростых условиях чрезвычайно важны командный дух и чувство локтя, которые взращиваются на спортивных площадках. Соревнуясь, мы закаляем волю и проникаемся духом единства. Эти два качества позволяют нам объединиться для решения любых, даже самых сложных задач в интересах экономики и страны", - подчеркнул Александр Червяков.

В завершении руководитель министерства выразил уверенность, что все участники продемонстрируют отличные результаты на спортивных площадках.-0-

Фото Минэкономики

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси