ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2023, 14:43

В столице и Минском районе на Крещение оборудуют купели с подогревом

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице и Минском районе на Крещение оборудуют купели с подогревом, сообщил журналистам председатель Минской городской организация ОСВОД Дмитрий Стаселько, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году в Минске и на территории Минского района будет оборудовано 6 мест купания. Три в городе - это спасательные станции "Комсомольское озеро", "Цнянская" и "Дрозды". На территории Минского района - спасательные станции "Вяча", "Птичь" и с этого года открываем новую локацию - пляж №8 водохранилища "Дрозды", агрогородок "Ждановичи", - рассказал Дмитрий Стаселько.

По его словам, в местах окунания обязательно будут работать службы МВД, МЧС, скорая помощь. "На всех станциях будут оборудованы пункты для переодевания и обогрева. Будут работать торговые точки, бани, - отметил председатель организации. - С этого года мы пытаемся ввести новшество и на двух местах - это спасательная станция "Дрозды" и в агрогородке Ждановичи пляж №8 - будут оборудоваться купели с подогревом. То есть это абсолютно новая форма окунания. Она необходима прежде всего для тех, кто не привык окунаться в холодную воду, но хочет приобщить себя к обряду".

"Хотелось бы напомнить жителям столицы и гостям нашего города: если вы хотите окунуться, обязательно приходите на оборудованные станции. На них созданы все условия и это обезопасит эти мероприятия, - дополнил Дмитрий Стаселько. - Ни в коем случае нельзя организовывать спонтанные места окунания, которые не подконтрольны спасателям, не оборудованы, не проверено дно акватория. И, конечно же, не рекомендуется подвергать свою жизнь опасности, оборудуя такие места".

"Открытие праздничных мероприятий в городе Минске и на территории Минского района будет в 18.00 18 января. Приглашаем жителей и гостей столицы", - подчеркнул председатель организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси