ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2017, 15:38

В центре Гродно сыграют в футбол на велосипедах

2 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В центре Гродно сыграют в футбол на велосипедах во время праздника Grodno Rovar Fest, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Велоклубы Гродно официально откроют летний сезон праздником для всех поклонников двухколесных транспортных средств 7 мая в историческом центре города. В этот день запланировано много необычных мероприятий с участием велосипедистов всех возрастов. Главным из них станет большой заезд по улицам города, ожидается, что в нем примут участие около 600 велосипедистов. Колонна начнет движение от пл.Советской и проедет по 17-километровому кольцу, в который входят оба района города, после чего вернется к месту старта.

Общественное объединение "ВелоГродно" развернет развлекательную площадку около Дворца культуры текстильщиков. Здесь будут увлекательные конкурсы и развлечения - по велоболу (футболу на двухколесных средствах передвижения), заездам по велолабиринту. На площади выберут лучший велообраз и самый оригинальный защитный шлем, продемонстрируют тюнингованные велосипеды и дадут мастер-классы новичкам. Состоится также заезд для самых маленьких. Подготовлены развлечения для малышей, подарки и музыкальная программа.

Мероприятие проводят с целью популяризации велосипедного движения. Сезон в Гродно открывают специально на неделю раньше, чем подобный фестиваль пройдет в столице, чтобы поклонники велоспорта могли принять участие и в том, и в другом мероприятии, отметили в управлении спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси