ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2015, 17:55

В учреждениях здравоохранения Минской области практически решена проблема нехватки хирургов

17 сентября, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. В учреждениях здравоохранения Минской области практически решена проблема нехватки хирургов и анестезиологов-реаниматологов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела кадров и мобилизационной работы главного управления здравоохранения Минского облисполкома Наталья Гучко.

В 2015 году на работу в организации здравоохранения Минской области прибыли 806 молодых специалистов-медиков, из них 300 врачей и 506 медицинских работников со средним специальным образованием. 58 врачей и 153 медицинских работника со средним специальным образованием трудоустроены в организации здравоохранения и их структурные подразделения, расположенные в сельской местности.

"Наиболее востребованы в учреждениях здравоохранения столичного региона специалисты-отоларингологи, офтальмологи, акушеры-гинекологи, участковые терапевты, а также врачи общей практики. Практически решена проблема нехватки хирургов и анестезиологов-реаниматологов", - отметила Наталья Гучко.

По результатам распределения выпускников медицинских университетов в 2015 году на работу в Минскую область направлены 459 врачей, которые в настоящее время проходят интернатуру и приступят к работе в качестве специалистов в августе 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси