ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2022, 16:35

В университете МЧС 24 июня состоится выпуск 230 специалистов

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Университете гражданской защиты МЧС 24 июня состоится выпуск специалистов. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель университета Андрей Садовский.

Выпуск состоится в 11.00 на плацу "спасательного" вуза.

В этом году дипломы университета МЧС получат более 230 специалистов, из них долгожданные лейтенантские погоны - 140 выпускников. Дипломы в нынешнем году будут вручены и 41 иностранному специалисту из Азербайджана, Казахстана, России и Туркменистана.

В программе мероприятия - награждение выпускников, закончивших вуз с золотой медалью, ритуал закладки памятной плиты, офицерский вальс, а также музыкальный подарок в исполнении выпускников и прохождение их торжественным маршем.

Университет гражданской защиты МЧС - учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз - образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств.

Университет гражданской защиты МЧС трижды (2015, 2018 и 2021) удостоен Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. На 7 факультетах, 19 кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по 18 специальностям. На базе национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 55 тыс. человек.-0-

Теги
МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси