ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2023, 14:28

В Верхнедвинске из-за повышения уровня воды в Западной Двине подтоплены пять подворий

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На улице Полевой в Верхнедвинске из-за поднявшегося уровня воды в Западной Двине подтопленными оказались пять частных подворий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Витебского областного УМЧС Софья Глинская.

Она отметила, что в бассейне Западной Двины и в зоне акватории озер в области продолжает прибывать вода, повышение ее уровня зафиксировано в Лиозненском, Сенненском, Шумилинском районах, а также в Городке и Витебске. Сегодня и в Витебском районе был отмечен подъем уровня воды в реках и водоемах. Около деревни Лучеса из-за вышедшей из берегов одноименной речки затопило проселочную дорогу. Здесь временно дежурят работники МЧС, чтобы помогать медикам добираться до населенного пункта, где в основном проживают люди пенсионного возраста.

В Городке гидрологическая ситуация немного улучшается. В реке Горожанка уровень воды начал падать, однако подтопленными остаются еще шесть домов, семь подворий и 20 хозпостроек.

В усиленный режим работы переведен Миорский РОЧС, так как уровень воды в реке в той местности также вызывает некоторые опасения.

Граждан призывают соблюдать необходимые меры безопасности и обращаться в МЧС при возникновении затруднительных ситуаций, связанных с разливом рек, озер и водоемов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси