ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2015, 08:00

В Витебске будет проведен мини-марафон среди пожилых людей

30 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске 3 октября будет проведен мини-марафон, посвященный Международному дню пожилых людей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Так, в областном центре состоится мероприятие, нацеленное на продвижение здорового и активного образа жизни среди людей старших возрастов. Участникам необходимо будет преодолеть дистанцию в 2,5 км по лыжероллерной трассе любым способом: допускается обычная ходьба, скандинавская ходьба, бег.

"Мы приглашаем всех пожилых и пенсионеров Витебска придти к 14.00 в парковую зону "Витьба» и зарегистрироваться. До начала марафона они смогут принять участие в первом мастер-классе по скандинавской ходьбе. Второй состоится после забега. Также программа включает концерт, награждение обладателей первого, второго и третьего места среди мужчин и женщин отдельно", - пояснили в горисполкоме.

Организаторами мини-марафона выступают представительство Европейского союза в Беларуси и Витебский горисполком. Партнеры - Белорусское Общество Красного Креста (областная организация) и Витебский клуб пожилых людей "Золотой возраст". К слову, благодаря данной инициативной группе Витебск и привлек внимание европейских партнеров, которые уже не первый раз выбирают северную столицу для реализации совместных проектов, ориентированных на людей старших возрастов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси