ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 15:11

В Витебске чествовали рожденного в День Независимости малыша и его маму

4 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В День Независимости в Витебском областном клиническом роддоме появился на свет один мальчик - седьмой ребенок в семье. Сегодня малыша и его маму чествовали представители "Белой Руси" и депутатского корпуса Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Счастливая мама Екатерина Фролова из Лепеля, в 2021 году награжденная Орденом матери, рассказала, что отныне один из любимых государственных праздников их семья будет отмечать по двойному поводу. Она очень рада, что такие значимые события совпали и что рожала она в Витебском областном роддоме. Женщина высказала слова благодарности работникам учреждения здравоохранения и отметила их чуткое отношение к роженицам и детишкам.

Маленького богатыря, который родился весом 4050 г и ростом 55 см, назвали Ефим. Имя выбирали все дружно - родители и дети. Многодетный папа Алексей Буйлов работает тренером по боксу в Лепельском спорткомплексе. В этот день он с сыновьями Евсеем и Львом приехал в Витебск поддержать жену и самого младшего ребенка. Теперь у него с женой четверо сыновей и три дочери. Он признался, что изначально о большой семье ни он, ни супруга не задумывались, все шло своим чередом и все были только за пополнение семейства. У родителей великолепной семерки есть две квартиры в райцентре, но глава семьи задумывается о строительстве общего дома для всех, чтобы всем хватало места под одной крышей.

Главврач областного роддома Елена Леонович рассказала, что в День Независимости на Витебщине родились пять детишек - три девочки и два мальчика. Двое из новорожденных стали первенцами в семье, а также были четвертый и шестой по счету в своей семье. За первое полугодие в области родились около 3,7 тыс. детей.

Каждый год после празднования Дня Независимости представители общественного объединения поздравляют новорожденных и их мам, которые подарили стране новых граждан. Присутствовавший на церемонии чествования председатель областной организации "Белой Руси" и глава депутатского корпуса области Владимир Терентьев подчеркнул, что эта традиция отметила свое 15-летие. "Больше всего радует тенденция, что в нашей области увеличивается число многодетных семей. Государство поддерживает такие семьи, потому что гордится тем, кто посвящает себя воспитанию нового поколения. В детях заключается наша надежда и вера в светлую жизнь в будущем, это наша опора и радость", - сказал председатель областного Совета депутатов.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси